Ипотека 6,5% Государственная программа льготного кредитования на приобретение жилья от застройщиков




Интерактивная карта свалок

Официальный сайт фонда





Баннер

Всероссийский народный портал

Проверка Такси

Проверка наличия разрешения у такси

Дорожная инспекция ОНФ/

Карта убитых дорог

Ипотека 6,5% Государственная программа льготного кредитования на приобретение жилья от застройщиков



С конца апреля 2020 года в России начала действовать новая программа господдержки ипотеки. Теперь можно получить ипотечный кредит на льготных условиях по ставке до 6,5% годовых на покупку квартиры в новостройке или на этапе строительства.

 Ставка сохраняется на весь срок кредитования. Программа распространяется на жилищные займы до 12 млн рублей в Москве и Санкт-Петербурге и до 6 млн рублей — в других регионах страны.

Льготная ипотека будет действовать только до 1 ноября 2020 года, минимальный первоначальный взнос составит 15%. При этом первоначальный взнос можно оплатить материнским капиталом или дополнительной субсидией из регионального бюджета, если вы имеете на нее право.

Льготную ипотеку нельзя взять на квартиру на вторичном рынке, частный дом и нежилую недвижимость. Также ее нельзя оформить для рефинансирования уже действующей ипотеки.

Подробную информацию по данной ипотеке и перечень банков, участвующих в программе, вы можете узнать на сайте ДОМ.РФ  в разделе ИПОТЕКА (ссылка https://xn--d1aqf.xn--p1ai/development/privilege-mortgage/).