Медицинская помощь, не выезжая за пределы Кузбасса




Интерактивная карта свалок

Официальный сайт фонда





Баннер

Всероссийский народный портал

Проверка Такси

Проверка наличия разрешения у такси

Дорожная инспекция ОНФ/

Карта убитых дорог

Медицинская помощь, не выезжая за пределы Кузбасса

25.12.2015 

В конце 2015 года городская больница №4, расположенная в посёлке Инском, отметила свой 50-летний юбилей. Со дня её основания здесь лечат болезни глаз и лор-заболевания беловчане и жители поселка Краснобродского, Беловского и Гурьевского районов. За счёт средств обязательного медицинского страхования для больницы приобретен и функционирует аппарат лазерной коагуляции.

      Городская больница № 4включает в себя стационарную и амбулаторную сеть. Особенность данной больницы состоит в том, что в стационаре оказывается медицинская помощь в отоларингологическом и офтальмологическом отделениях, или как называют пациенты – ЛОР и глазное отделения.

      В настоящее время коллектив больницы насчитывает 114 человек, из которых - 14 врачей и 50 медицинских сестёр. Последние два года главным врачом больницы является Мария Фёдоровна Усольцева, которая много лет руководила взрослой поликлиникой больницы и её стаж работы в данной медицинской организации составляет более четырёх десятков лет.

     В стационаре больницы в течение года лечение проходят около полутора тысяч больных. В больнице работают врачи с большим практическим опытом. Так, свыше 18 лет работает и руководит отоларингологическим отделением Александр Иванович Биденко, который в этом году заслуженно отмечен знаком «Отличник здравоохранения».

      Офтальмологическим отделением успешно руководит талантливый доктор Павел Валерьевич Шабалин, работающий в больнице более 20 лет.За все годы функционирования больницы тысячи пациентов благодарны медицинскому персоналу за успешное лечение офтальмологических болезней.

     Первичная медико-санитарная помощь в больнице оказывается как взрослым, так и детям. Успешно развиваются стационарозамещающие технологии. Кроме того, в городской больнице № 4 в числе первых в Белово в текущем году открыты и функционируют центры амбулаторной хирургии, где успешно проводятся оперативные вмешательства амбулаторного уровня пациентам с патологией глаз и лор-органов.

    В больнице функционируют биохимическая лаборатория, современное оборудование, работают ЭКГ-, физиотерапевтический и рентгенологический кабинеты.  Кроме того, в поликлинике больницы организована работа сурдологического кабинета, где получают помощь по слухопротезированию все беловчане и жители других территорий, прилегающих к Белово.

   С каждым годом увеличивается финансирование городской больницы № 4 из средств ОМС и за 2015 г. по плану оно составит свыше 52 миллионов рублей.

                                                            Г.Н.Субботина, директор Беловского филиала

                                                                      Территориального фонда обязательного,

                                                                      медицинского страхования Кемеровской области