Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)


      официальный портал региональной

     геоинформационной системы

      территориального планирования

   Кемеровской области

 

Баннер моногород

Твой Кузбасс – твоя инициатива

Твой Кузбасс – твоя инициатива 

На основании Закона Кемеровской области от 14.11.2018 «О Реализации проектов инициативного бюджетирования в кемеровской области» стартовал проект «Твой Кузбасс – твоя инициатива». 

Проекты инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива» в КО направлены на активизацию участия жителей в определении приоритетов расходования средств местных бюджетов и поддержку инициатив жителей в решении вопросов местного значения. 

Проекты инициативного бюджетирования прошедшие конкурсный отбор получают поддержку за счет средств областного бюджета в сумме 1250,0 тыс. рублей. 

Краснобродский городской округ представил проект «Благоустройство детской площадки в парке отдыха пгт. Краснобродский». 

В рамках проекта инициативного бюджетирования предусмотрено: замена существующего газонного и песчаного покрытия на покрытие из плитки, выполненной из резиновой крошки, замена пешеходной дорожки из слоя асфальтобетона на тротуарную плитку, установка вдоль пешеходной дорожки с обеих сторон детской площадки скамеек для отдыха. 

В собраниях, по обсуждению проектов инициативного бюджетирования, приняли участие работники образовательных, культурных учреждений, центра социальной защиты, администрации и предприятий Краснобродского ГО. 

Одним из главных условий получения поддержки за счет средств областного бюджета на реализацию проекта инициативного бюджетирования является условие софинансирования за счет средств: местного бюджета, населения муниципального образования, частных предприятий (организаций) и индивидуальных предпринимателей.