Профилактическая операция «Внимание – дети!»




Интерактивная карта свалок

Официальный сайт фонда





Баннер

Всероссийский народный портал

Проверка Такси

Проверка наличия разрешения у такси

Дорожная инспекция ОНФ/

Карта убитых дорог

Профилактическая операция «Внимание – дети!»

alt

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждения нарушений требований Правил дорожного движения, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории Краснобродского городского округа с 21.05.2018 проводится профилактическая операция «Внимание – дети!».

В рамках данного мероприятия инспекторы ДПС, по делам несовершеннолетних будут проводить плановые рейдовые мероприятия, направленные на контроль за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов, пресечение нарушений ПДД РФ несовершеннолетними участниками дорожного движения, нарушениями правил перевозки детей.

Основной причиной травмирования детей на дорогах является невыполнение водителями требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. Госавтоинспекция напоминает, что мотоциклы, мопеды, скутеры являются транспортными средствами, за управление которыми без соответствующих документов, водительских удостоверений, шлемов, регистрационных знаков предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Необходимо знать, что в соответствии в п. 22.9. ПДД РФ Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) транспортных средствах, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием ДУУ, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием ДУУ, соответствующих весу и росту ребенка.

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

Уважаемые родители! Разъясните детям последствия пренебрежительного отношения к правилам дорожного движения!

Уважаемые водители! Обратите внимание на несовершеннолетних участников дорожного движения. Берегите жизни детей!

Начальник ОГИБДД МО МВД России "Беловский" подполковник полиции И.Н.Неженцев