Единый день безопасности дорожного движения

Единый день безопасности дорожного движения

28 февраля 2020 года на территории Краснобродского городского округа пройдет Единый день безопасности дорожного движения.

В рамках профилактического мероприятия сотрудники ОГИБДД МВД России "Беловский" проверят водителей на соблюдение правил перевозки несовершеннолетних детей-пассажиров, а также по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

Напоминаем водителям об ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Согласно действующему законодательству, за нетрезвую езду нарушителям грозит наказание в виде лишения водительского удостоверения на срок до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Тоже самое наказание ожидает собственника транспортного средства, передавшего управление пьяному водителю. Водитель, задержанный сотрудниками ДПС в нетрезвом состоянии повторно, привлекается к уголовной ответственности. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы в объёме 480 часов, либо принудительные работы до двух лет, либо лишение свободы до двух лет, а также лишение права управлять транспортным средством до трёх лет.

ОГИБДД МО МВД России «Беловский»