АКЦИЯ "ВНИМАНИЕ! ЮНЫЙ ПЕШЕХОД!"




Интерактивная карта свалок

Официальный сайт фонда





Баннер

Всероссийский народный портал

Проверка Такси

Проверка наличия разрешения у такси

Дорожная инспекция ОНФ/

Карта убитых дорог

АКЦИЯ "ВНИМАНИЕ! ЮНЫЙ ПЕШЕХОД!"


В рамках акции «Внимание! Юный пешеход!» в городе Белово с 15 по 17 июня 2020 года пройдут рейды, в ходе которых сотрудники подразделений ГИБДД и ПДН проведут беседы с индивидуальными владельцами транспортных средств о правилах проезда пешеходных переходов и перекрестков, соблюдении установленного скоростного режима вблизи пешеходных переходов. 

Также будут проведены беседы с детьми-пешеходами о правилах поведения на дороге. Участникам дорожного движения раздадут листовки, напоминающие о правилах поведения на проезжей части.
Госавтоинспекция напоминает водителям, что, в соответствии с правилами дорожного движения, пешеходы при переходе проезжей части имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах обозначенных разметкой и знаками, также эти правила применимы на нерегулируемых пешеходных переходах, и на регулируемых переходах при наличии соответствующего сигнала светофора. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, для того чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части. В тоже время обращаем внимание пешеходов на то, что следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил: запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в личной безопасности.
Уважаемые родители! Повторите с детьми Правила дорожного движения, напомните им, что при переходе проезжей части нужно соблюдать ПДД, быть внимательными, переходить дорогу по пешеходному переходу медленно, НЕ БЕЖАТЬ - только убедившись, что водитель видит ребенка и пропускает; не выбегать на дорогу из-за стоящего транспорта, снять капюшон для улучшения обзора, не вести разговоров по мобильному телефону, не слушать музыку в наушниках! Необходимо оборудовать одежду и сумки детей световозвращающими элементами. А главное, сами не пренебрегайте Правилами, ваши дети берут пример с вас!