Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Баннер
Социальный опрос

Вы считаете себя спортивным человеком?

Да,я с детства занимаюсь спортом - 4%
Нет - 10.7%
Свой вариант - 85.3%

Результаты: 75
Голосование на этот опрос закончилось в: 11 Апр 2016 - 15:16
опрос

Вы ходите в спортивный зал или секцию?

Да. - 20%
Нет. - 70%
Периодически заглядываю, когда делать совсем нечего. - 10%

Результаты: 10
Голосование на этот опрос закончилось в: 11 Апр 2016 - 09:07
Официальный сайт фонда







Образование

День учителя.

7 октября в Краснобродском городском округе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню учителя.

В КЦ «Краснобродский» были приглашены все педагоги городского округа. Своим нелегким трудом они делают молодое поколение умными людьми, готовыми вступить на жизненный путь.

Профессия учителя очень сложная, она требует от человека много терпения и понимания. В основном она состоит из нелегких, но интересных будней. И в день своего профессионального праздника они, конечно, достойны самых искренних и теплых поздравлений и пожеланий в свой адрес.

Поздравили и поблагодарили работников образовательных учреждений за нелегкий труд, за терпение и бесценный вклад в процветание нашего округа глава Краснобродского городского округа З.Г. Недогода, депутат Совета народных депутатов Краснобродского городского округа Ю.Н. Тяпкин, начальник Управления образования Краснобродского городского округа И.А. Павличенко и председатель Краснобродской поселковой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ С.Д. Белых.

За многолетний добросовестный труд в системе общего образования, значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов в свете современных достижений науки и культуры, обеспечении единства обучения и воспитания, а также формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности нагрудного знака «Почетный работник общего образования Российской Федерации» удостоены: Гартман Любовь Михайловна, учитель физической культуры школы №34 и Лузянина Вера Григорьевна, учитель начальных классов школы № 31

За добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения в этот день было награждено почетными грамотами и благодарственными письмами около 40 педагогов.

Все профессии одинаково важны, но одна из самых уважаемых профессий – учитель. Учитель отдает нам свои знания, вкладывает частицу своего сердца, помогает найти свой путь в жизни. Учит доброте, справедливости, учит быть человеком.

Спасибо Вам, дорогие учителя, за Ваш благородный труд, терпение, педагогический талант. Крепкого Вам здоровья, профессиональных побед, удачи и успехов во всех добрых начинаниях!

 

Уважаемые учителя, педагоги, ветераны педагогического труда!

Примите сердечные поздравления с Днем учителя!

Профессия учителя трудная. Она требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества.
Сегодня общество, определяя образование своим приоритетом, доверяет вам самое дорогое – будущее детей, а значит, будущее России. Вы передаёте ребятам не только знания, но и учите их добру и справедливости, творчески мыслить и самостоятельно принимать решения. Вы учите их главной науке – быть личностью!
В этот день желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, творческого поиска, удачных проектов, талантливых и благодарных учеников!

Глава
Краснобродского городского округа З.Г. Недогода

 

День знаний

Первое сентября —  День знаний, светлый и радостный праздник, начало нового учебного года.

1 сентября 2016 г. в Краснобродском городском округе прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Школы  Краснобродского городского округа открывают путь к знаниям и дорогу в большую жизнь ребятам  нашего округа.

В Краснобродском городском округе порог школ переступило 1720 учеников, 219 из них – первоклассники, впервые открывающие для себя «мир знаний».

Поздравили ребят и пожелали отличной учебы  и.о. начальника управления по взаимодействию с угольными предприятиями Департамента угольной промышленности А.С. Чепала, глава Краснобродского городского округа З.Г. Недогода, председатель Совета народных депутатов К.А. Пешков, начальник управления образования И.А. Павличенко.

 

Выпускной 2016 г. в Краснобродском

 

 

Окончание школы – один из самых волнующих моментов нашей жизни. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Начинается взрослая жизнь. Выпускной вечер – это праздник, который запоминается на всю жизнь. Это один из самых красочных и теплых праздников.

Для учащихся Краснобродского городского округа выпускной бал состоялся 25 июня. Юноши в строгих костюмах, девушки в бальных платьях, красивые и нарядные родители и учителя  и много других гостей собралось в актовом зале культурного центра «Краснобродский». Здесь присутствовали выпускники 2-х школ округа (МБОУ «СОШ № 29», МБОУ «СОШ № 31» поселка Краснобродского).

В этом году в муниципалитете школу окончили 60 выпускников. Перед присутствующими выступил начальник департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области С.В. Высоцкий. Сергей Васильевич вручил золотые областные медали выпускникам. «Это уникальная школьная награда, особый знак отличия, а главное – память на всю Жизнь. Люди гордятся, берегут медаль, как семейную реликвию, передают своим детям, внукам».

Обладателями медалей Российской Федерации «За особые успехи в учении» и золотых медалей Кемеровской области «За особые успехи в учении» стали 6 выпускников:

Малышева Нелли Григорьевна, выпускница МБОУ «СОШ № 29»;

Папушина Кристина Анатольевна, выпускница МБОУ «СОШ № 31» поселка Краснобродского;

Моисеев Петр Владимирович, выпускник МБОУ «СОШ № 31» поселка Краснобродского;

Баласанян Диана Баласановна, выпускница МБОУ «СОШ № 31» поселка Краснобродского;

Елаева Виктория Александровна, выпускница МБОУ «СОШ № 31» поселка Краснобродского;

Стручков Дмитрий Васильевич, выпускник МБОУ «СОШ № 31» поселка Краснобродского.

 С окончанием школы выпускников поздравил и.о. главы Краснобродского городского округа С.В. Бойцов. «Сегодня у вас самый необыкновенный праздник, душа и мысли на самом подъёме радости и ощущения счастья. Да и как иначе, позади государственные экзамены, Последний звонок и вот итог, как исполнение желаний, Выпускной бал. Хочется пожелать вам упорства в достижении поставленных целей. Реализуйте себя в жизни - это самое главное! Стремитесь взрастить в себе грамотных специалистов, будьте успешными людьми, творите свою личную историю успеха! И как бы не сложилась Ваша судьба  на своем новом пути, в большой жизни, не забывайте свою малую Родину, достойно представляйте ее везде, чтобы мы могли только гордиться вами» - отметил он в своем поздравлении.

От Совета народных депутатов выпускников поздравил председатель Совета  Пешков К.А.. С напутственными словами выступила начальник Управления образования  И.А. Павличенко. Со словами поздравлений к выпускникам  обратился секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Латышев В.А.

В ходе торжественного мероприятия почетными грамотами и благодарственными письмами были награждены не только выпускники - победители, призеры и участники спортивных соревнований, мероприятий гражданско-патриотической направленности; активисты общественной и культурной жизни школ, победители, призеры и участники областных конкурсов и олимпиад; но и учителя выпускников, классные руководители.

 

Олимпиады школьников

С 12 января по 5 февраля 2012 года в детском оздоровительно-образовательном центре «Сибирская сказка» состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, в котором приняли участи 17 учащихся Краснобродского городского округа.
Ученики вернулись с победами:
Чистякова Н., учащаяся 11 класса МБОУ «СОШ № 29» им. И.Г.Михайлова, заняла III место по дисциплине обществознание (учитель Дударева Л.А.).
Александра Сивашова, учащаяся 9 «А» класса школы №34, заняла сразу 2 вторых призовых места: по литературе (учитель Юртаева О.В.) и ОБЖ (учитель Каримова И.А.).
На испытаниях по литературе Александра успешно выполнила комплексный анализ текста Ремезова А.М. «Николина сумка».
Состязания по ОБЖ состояли из двух туров: теоретического и практического. После выполнения заданий первого тура, девушка занимала первую позицию, но из-за досадных ошибок при прохождении полосы препятствий, получила штрафные очки в практической части. Несмотря на это, ей всё же удалось выйти в лидеры.
Участие во всевозможных олимпиадах для Александры Сивашовой привычное дело. Она принимает участие в соревнованиях и олимпиадах по самым разным школьным дисциплинам от физики до ОБЖ. У Саши богатая коллекция дипломов, грамот сертификатов, благодарственных писем. Как признается сама девушка, успех в ее учебной деятельности - это большая работа: чтение книг, занятие на факультативах с учителями.
В 2011 году она заняла 2 и 3 место на всероссийском слете экологов в Башкирии в номинациях фото и ориентирование; получила свидетельство лауреата всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество» по русскому языку и физике; была отмечена грамотой за 2 место во всероссийском молодежном предметном чемпионате по филологии. Сейчас Саша готовиться к Губернаторскому приему, посвященному 8 марта, куда приглашены лучшие ученики школ и лицеев со всей Кемеровской области.
Мы гордимся такими ребятами, которые благодаря своей любознательности, целеустремленности, жажде знаний, достигают высоких результатов, прославляя школу и Краснобродский городской округ!.
 
Еще статьи...