Интерактивная карта свалок

Официальный сайт фонда





Баннер

Всероссийский народный портал

Проверка Такси

Проверка наличия разрешения у такси

Дорожная инспекция ОНФ/

Карта убитых дорог

«Моя новая школа»

12 кузбасских школ, попавших в областную программу «Моя новая школа» 2019 года, находятся в активной стадии ремонта

Напомним, программа по капитальному ремонту образовательных учреждений стартовала в 2019 году по инициативе губернатора Сергея Цивилева. Общее финансирование капитальных ремонтных работ в 12-ти школах в 2019 году составило 2,5 млрд рублей из областного бюджета.


«Проекты по капремонту задуманы масштабные. Нам предстоит большая и серьезная работа. В регионе есть здания школ, имеющие полувековую историю. Поэтому введем первые 12 образовательных учреждений в 2020 году. Параллельно начнем преобразовывать следующие. Пока программа «Моя новая школа» рассчитана на три года. Гарантировано по этой программе новую жизнь получат 36 учреждений. Но работа по капремонту школ в Кузбассе на этом не остановится, она будет продолжена», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Строительные работы в школах начались в разные сроки: в некоторых раньше, так как были заранее готовы документы, другие – недавно приступили к работе. План капитального ремонта у каждого учреждения тоже разный, обязательно в реконструкцию входят замена инженерных коммуникаций и внутренней отделки с учетом всех современных требований, а также оснащение школ специальным оборудованием.

Так, в средней общеобразовательной школе № 3 с углубленным изучением отдельных предметов имени Германа Панфилова в Анжеро-Судженске уже полностью заменили окна и отремонтировали кровлю, активно идут работы по устройству инженерных систем и благоустройству территории.

В средней общеобразовательной школе № 19 в городе Белово заканчивают отделку фасада и установку оконных блоков, активно приступили к отделочным работам.

В Кемерово в гимназии № 21 строители начали демонтажные работы и подготавливают здание к ремонту.

В Киселевске в лицее № 1 уже готов фасад, началась чистовая отделка помещений, ведется благоустройство территории.

В средней общеобразовательной школе с углубленным изучением отдельных предметов № 8 Ленинск-Кузнецкого ведутся демонтажные работы и работы по благоустройству территории.

В Мариинском районе в средней общеобразовательной школе № 6 заканчивают демонтажные работы, параллельно меняют инженерные системы и проводят черновую отделку помещений.

В Осинниках в школе № 16 установили стропильные конструкции кровли, приступили к утеплению фасада, выполняют демонтажные работы и черновую отделку помещений, готовят основания для устройства стадиона.

В Прокопьевске в школе № 45 идет демонтаж кровли, строители заканчивают работы по монтажу инженерных систем.

В Кемеровском районе в Ягуновской школе выполнены работы по демонтажу и ремонту кровли, закончены фасадные работы, а также заканчивается черновая отделка.

В Гурьевском районе в Сосновской средней общеобразовательной школе заканчивают работы по ремонту фасада, демонтажные работы и черновую отделку. Прокладывают внутренние инженерные сети.

В Топкинском районе в Трещинской школе ведутся работы по устройству стропильных конструкций кровли, по замене оконных блоков и демонтаж.

В Искитимской школе Юргинского района выполняется демонтаж и работы по благоустройству территории.

Как пояснили в департаменте строительства Кемеровской области, одновременно с ремонтом этих образовательных учреждений в этом году формируется план на ближайшие два года. Муниципалитеты активно подают заявки на включение их школ в областную программу. На данный момент уже подали заявки 20 муниципалитетов на капремонт 25 образовательных учреждений.