Национальный проект «Культура» в действии….

Национальный проект «Культура» в действии….


 В рамках реализации национального проекта «Культура» Управлением культуры молодёжной политики и спорта  Краснобродского городского округа и  Государственной  филармонией Кузбасса был подписан договор на 2019 год о предоставлении концертных программ для детей нашего округа. Это замечательная возможность посмотреть и послушать концерты , не выезжая из посёлка.

 

Концертные программы ансамбля скрипачей « Созвучие», струнного квартета « Элегия»,инструментального дуэта «Alla breve», литературного театра « Слово», творческий коллектив « Иллюзион» прошли в Детской школе искусств и в клубе п. Артышта. С января по июнь состоялось  шесть бесплатных  мероприятий для детей. Посетили данные мероприятия 900 ребятишек. Из местного  бюджета было  оплачено 76.000-00 рублей. 

В рамках реализации национального проекта «Культура»   в июне 2019 г. в Детскую школу искусств № 62  было приобретено фортепиано. Деньги в сумме 305.000-00  рублей выделены из средств местного бюджета.


На ремонтные работы Детской школе искусств в летний период из местного бюджета  выделено 372.842-00 руб. Произведен капитальный  ремонт отопительной системы (301.717- 00) и полная замена системы водоснабжения (71.125-00). На сегодня все работы выполнены.