национальный проект «Демография»

национальный проект «Демография»

В  соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012г.№ 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» в  Кемеровской области принят Закон Кемеровской области от 09.07.2012г.№73-ОЗ «О ежемесячной денежной выплате отдельным категориям семей в случае рождения третьего ребенка или последующих детей», который позволяет поддерживать семьи с невысоким доходом. 


   Закон принят в рамках реализации национального проекта «Демография»  федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей». Расходы средств областного бюджета  на осуществление ежемесячной денежной выплаты на 1 марта 2020 г. составили  1027597 руб.14 коп. 

    По состоянию на 01.03.2020 года ежемесячную денежную выплату получает  45 семей  Краснобродского городского округа.

   Указанным нормативным правовым актом ежемесячная денежная выплата установлена нуждающимся в поддержке семьям со среднедушевым доходом семьи, не превышающим величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, при рождении после 31.12.2012г. третьего ребенка или последующих детей и до достижения ребенком возраста 3 лет в размере величины прожиточного минимума для детей, установленного в Кемеровской области. 

 Размер указанной выплаты составляет 9476 руб.00 коп.  ежемесячно. Выплата может быть реализована однократно, но в случае смерти ребенка до достижения им возраста 3-х лет, в связи с рождением которого предоставлялась ежемесячная денежная выплата, право на выплату возникает на последующего ребенка.

   По вопросам  предоставления ежемесячной денежной выплаты обращаться в управление социальной защиты по   по адресу: пгт.Краснобродский,ул.Новая,д.16, или в МФЦ.