Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Баннер моногород

Урок памяти, посвященный Е. Евтушенко

 

11 апреля 2017 года, когда вся страна прощается с одним из самых известных и популярных писателей эпохи "оттепели" Евгением Александровичем Евтушенко, в МБОУ "СОШ № 31" прошли уроки литературы, посвященные памяти великого мастера. Учащиеся посмотрели  видеоролики о жизни и творчестве писателя, послушали воспоминания о нем его близких и друзей, прочитали и проанализировали стихотворения.

В этот же день в МБОУ «СОШ № 29» прошёл урок памяти в 10 -11 классах. Разработчиками сценария этого урока были не только учителя – филологи, но и сами обучающиеся. Ребята озвучили основные темы его творчества: детство, любовь, война …

Темы были представлены не только монологическим чтением стихотворений Е. Евтушенко, но и филологическими комментариями педагогов. Были прочитаны отрывки из поэмы «Бабий Яр»; стихотворения: «Афганский муравей», «Сватовство», «Руки женщины» …В течение всего урока использовались кадры из художественного фильма «Бабий Яр», демонстрировалась презентация, отразившая этапы жизни Е. Евтушенко. Были прослушаны песни на слова Е.Евтушенко «Дай Бог», «Серёжка ольховая…». Ученица 11 класса Кудряшова Кристина изобразила видение творчества Евтушенко в рисунке.