Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Баннер моногород

Областные торжества по случаю главного трудового праздника Кузбасса прошли в Междуреченске

Для горняцкого региона, который по праву называют «угольным сердцем России», это поистине всенародный праздник, объединяющий города, семьи, целые поколения. Он наполняет сердца гордостью за героический труд, мужество и стойкость шахтеров.

Особенность этого великого праздника в том, что он всегда с горчинкой, со слезами на глазах, как День Победы. Потому что в этот день говорят не только об успехах угольщиков, но и вспоминают, какой ценой достается людям тепло и свет, сколькими жизнями за это заплачено, вспоминают, что в каждой зажженной лампочке есть капля крови шахтера.

Поэтому торжественные мероприятия начались по традиции с возложения цветов к монументу «Шахтерская слава». Цветы возложили руководители областной администрации, главы шахтерских городов, руководители угольных компаний, лидеры профсоюзов, священнослужители, ветераны, горожане.

В Губернаторском приеме, посвященном Дню шахтера приняла участие делегация Краснобродского городского округа.

 

За большой личный вклад в развитие угольной отрасли Кузбасса, высокий профессионализм, верность шахтерским традициям и активную жизненную позицию участники торжественного приема отмечены высокими Областными наградами.

Звание «Почетный гражданин Кемеровской области» присвоено начальнику тракторобульдозерного участка «Краснобродского угольного разреза» угольной компании «Кузбассразрезуголь» Михаилу Алексеевичу Прилуцкому.

Почетное звание «Лауреат премии Кузбасса» присвоено бригадиру экскаваторной бригады филиала «Краснобродский угольный разрез» Феданкову Николаю Анатольевичу.

Медалью «За служение Кузбассу» награждены Пасека Александр Сергеевич - электрослесарь дежурный и по ремонту оборудования филиала «Краснобродский  угольный разрез» и Ромбарьер Сергей Викторович - машинист бульдозера филиала «Краснобродский  угольный разрез».

«Лучшая бригада» среди автотранспортных бригад - экипаж водителей «БелАЗа» Андрея Александровича Конради филиала «Краснобродский угольный разрез».