Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Баннер моногород

День космонавтики в Краснобродском

 

12 апреля в День космонавтики на территории стадиона «Горняк» состоялась акция «Волонтёрский космический забег» среди активистов-волонтёров ДЛК «Добрые люди Краснобродского». Это мероприятие прошло в рамках празднования 60-летия космической эры.

По мнению самих космонавтов, здоровый образ жизни, отличная подготовка и самочувствие - залог космического успеха. Именно поэтому мероприятие призвано популяризировать физическую культуру и спорт, а также привлечь внимание к достижениям российской космонавтики. 

В образовательных организациях округа прошли тематические политинформации, посвященные Дню космонавтики. С учащимися 8-х классов МБОУ «СОШ № 31» руководитель исполкома Краснобродского отделении партии «Единая Россия» и председатель молодежной организации «Молодая Гвардия» провели урок, где учащиеся читали стихи о космосе и космонавтах.

Важно, что такие акция и тематические уроки станут еще одним шагом на пути развития волонтерской деятельности, как эффективного инструмента гражданско-патриотического воспитания.