Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Баннер моногород

Трудоустройство несовершеннолетних.

Трудоустройство несовершеннолетних.

В летний период МБУ «Краснобродский центр молодёжи» и Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснобродского городского округа трудоустраивают подростков от 14 до 18 лет. При трудоустройстве несовершеннолетних предпочтение отдаётся активным, целеустремлённым ребятам, которые в течение учебного года проявили себя в волонтерской и добровольческой деятельности;  детям семей, чей доход не превышает прожиточный минимум и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. 

 

В период работы ребята занимаются благоустройством территории Краснобродского городского округа. Основные виды работ: прополка и уборка травы на социально-значимых объектах (в парке отдыха, в парке Победы, сквере Шахтёров и на территории Храма Пророка Божия Илии). Кроме того,  ребята наводят порядок на детских площадках, убирают мусор и траву. Охотно  оказывают адресную помощь одиноко проживающим пенсионерам, инвалидам и участником ВОВ.

После трудового дня специалисты Краснобродского центра молодежи,  Управления социальной защиты, Центральной библиотеки совместно с секретарем КДН и ЗП проводили для ребят различные мероприятия: мастер – классы по изготовлению сувениров, тренинги, праздничные встречи с семейными парами, прожившими в браке 40 и более лет, виртуальную экскурсию «Семь чудес Кемеровской области» и профориентационную экскурсию на Краснобродский угольный разрез.

 

Также для ребят был организован шахматный турнир и молодежный квест «Самый умный и ловкий».