Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Территориальный фонд ОМС

В Новый 2015 год - с полисом ОМС!

Уважаемые жители пгт. Краснобродский!

В канун новогодних праздников и каникул, заранее позаботьтесь о наличии у себя, своих родных и детей полиса обязательного медицинского страхования (ОМС). Особенно полис ОМС необходим тем гражданам, которые планируют встретить новый год в других регионах России.

Чтобы получить полис ОМС, необходимо обратиться в одну из трёх страховых медицинских организаций, работающих в системе ОМС на территории Кузбасса, информация о которых  размещена на стендах Территориального фонда ОМС Кемеровской области в медицинских учреждениях, а также на сайте www.kemoms.ru или  обратившись в Беловский филиал Фонда. 

При обращении в страховую компанию иметь с собой следующие документы: паспорт и СНИЛС - для взрослого гражданина, и свидетельство о рождении и СНИЛС при получении полиса на ребёнка. Полис обязательного медицинского страхования, выданный застрахованному лицу в Кемеровской области, является действующим во всех регионах Российской Федерации.  Главное, всегда брать его с собой!За дополнительной информацией и по всем возникающим вопросам звоните в ту страховую компанию, в которой вы получали полис ОМС, а также специалистам Беловского филиала Территориального фонда ОМС.

Телефон для справок: 2-87-00, 2-87-49. Будьте здоровы!

 

Медицинская помощь беженцам из Украины

Здравствуйте, меня зовут Ольга. Недавно мы всей семьей переехали в качестве беженцев из Украины в Кузбасс. Можем ли мы в такой ситуации получать бесплатную медицинскую помощь? Где и как нам получить полис ОМС? Какие документы для этого необходимы? Наши дети и родители-пенсионеры тоже вправе получать бесплатную медпомощь на территории Кузбасса? Что нам делать, если при обращении в медицинское учреждение нам отказали в получении бесплатных медицинских услуг? Заранее огромное вам спасибо. С уважением, Ольга.

На вопросы отвечает начальник отдела организации ОМС Территориального  фонда обязательного медицинского страхования Кемеровской области Наталья Валерьевна Киселева.


Подробнее...

 

О полисе обязательного медицинского страхования в 2014 году

Согласно Федеральному закону от 29.11.10 г. № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», полис обязательного медицинского страхования или сокращённо – полис ОМС с мая 2011 г. выдаётся нового образца и является документом, дающим право застрахованным лицам на получение бесплатной медицинской помощи на всей территории нашей страны в объёме, предусмотренном Базовой программой обязательного медицинского страхования, утверждённой постановлением Правительства РФ. Данным законом предусмотрено обязательное предъявление застрахованными лицами полиса ОМС при обращении за медицинской помощью, за исключением случаев оказания экстренной медицинской помощи.


Подробнее...