Условия проведения конкурсов

Условия проведения конкурсов

Условия проведения конкурса на замещение вакантных должностей муниципальной службы органов местного самоуправления муниципального образования «Краснобродский городской округ»

 

 Поступление гражданина на муниципальную службу в Администрацию Краснобродского городского округа осуществляется путем проведения конкурса на замещение вакантной должности, порядок проведения которого утвержден  Решением Совета народных депутатов Краснобродского городского округа   от 21.08.2013  № 31/638

   Конкурс объявляется по решению кадровой службы органов местного самоуправления муниципального образования «Краснобродского городского округа» (далее - представитель нанимателя).

  При проведении конкурса муниципальным служащим (гражданам), допущенным к участию в конкурсе (далее - кандидаты), гарантируется равенство прав.

 Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности муниципальной службы органов местного самоуправления, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности.

При проведении конкурса, конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении муниципальной, гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, анкетирование, проведение групповых дискуссий, написание реферата или тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности муниципальной службы органов местного самоуправления, на замещение которой претендуют кандидаты.

При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований к вакантной должности муниципальной службы и других положений должностной инструкции по этой должности, а также иных положений, установленных Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

 Заседание конкурсной комиссии проводится при наличии не менее двух кандидатов.

Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность муниципальной службы либо отказа в таком назначении.

По результатам конкурса издается муниципальный правовой акт представителя нанимателя о назначении победителя конкурса на вакантную должность муниципальной службы и заключается трудовой договор с победителем конкурса.

Если в результате проведения конкурса не были выявлены кандидаты, отвечающие квалификационным требованиям к вакантной должности муниципальной службы, на замещение которой он был объявлен, представитель нанимателя может принять решение о проведении повторного конкурса.

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме в течение месяца со дня его завершения.

В случае размещения информации о проведении конкурса на сайте администрации Краснобродского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования информация о результатах конкурса также размещается на сайте.

 Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

Кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 Конкурс не проводится:

а) при назначении на замещаемые на определенный срок полномочий должности муниципальной службы, учреждаемые для непосредственного исполнения полномочий лица, замещающего муниципальную должность;

б) при заключении срочного трудового договора;

в) при назначении муниципального служащего на иную должность муниципальной службы в случаях, предусмотренных частью 4 статьи 18 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», статьями 73, 74, 180 Трудового кодекса Российской Федерации.

Конкурс может не проводиться при назначении на должности муниципальной службы, относящиеся к группе младших должностей муниципальной службы, по решению представителя нанимателя.

Право на участие в конкурсе имеют граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным квалификационным требованиям к вакантной должности муниципальной службы.

Муниципальный служащий вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.

 Образцы документов

 

 

Анкета

Справка о доходах

Заявление

Медицинское заключение

Подробнее...