300-летие Кузбасса

300-летие Кузбасса

Выставка рисунков «Родной Кузбасс»



Подробнее...

 

Кузбасс в Российской Федерации

Кемеровостат завершает проект «Кузбасс в Российской Федерации», рассказывающий о месте Кузбасса в «первой двадцатке» среди регионов России по различным показателям.

Подробнее...

 

«Конкурс – дефиле костюмов с символикой Кузбасса «Профессии Кузбасса»


В рамках празднования 300-летия Кузбасса с целью патриотического воспитания подрастающего поколения через развитие творческой активности, с привлечением родителей воспитанников в детском саду 02 августа состоялся «Конкурс – дефиле костюмов с символикой Кузбасса «Профессии Кузбасса». Воспитанники продемонстрировали костюмы разных профессий Кузбасса. Особый интерес представил костюм «Минни – мисс 300 лет Кузбасса», изготовленный в цветовой гамме символики Кузбасса.
Воспитанники не только продемонстрировали костюмы, но и познакомились с профессиями: полицейский, инспектор ГИБДД, врач, пожарная служба, шахтер, железнодорожник.

 

открытие дневного отделения

В целях реализации регионального проекта «Старшее поколение», национального проекта «Демография», в рамках пилотного проекта по долговременному уходу за гражданами пожилого возраста и инвалидами, в рамках 300-летия Кузбасса, в Краснобродском городском округе сегодня состоялось открытие дневного отделения для лиц пожилого возраста, на базе спортивного центра. На приобретение оборудования для отделения дневного пребывания из средств федерального и областного бюджетов было выделено 497,4 тысяч рублей. В отделение будет работать заведующий отделения-психолог Макарова Светлана, инструктор по физической культуре (ЛФК), Шитиков Андрей. Сегодня состоялся первый заезд граждан пожилого возраста, с которыми в течение 10 дней будут проводить занятия по скандинавской ходьбе, рукоделию, лечебной физкультуре, а также занятия по психологии.


 

передвижная документальная выставка «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России», посвященная 300-летию Кузбасса.

В Центральной библиотеке Краснобродского городского округа им. А.Ф. Пархаева открылась передвижная документальная выставка «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России», посвященная 300-летию Кузбасса.

На выставке представлены копии уникальных архивных документов по истории Кузбасса, хранящихся в фондах федеральных, региональных архивов России, государственных архивов Кузбасса. Документы раскрывают события из истории нашего региона и округа, охватывающие период с 18 до начала 21 веков.

Копии документов предоставлены Архивным управлением Кузбасса.
 
 
Еще статьи...