Национальные проекты

Национальные проекты

Бережливые технологии помогают ускорить ремонт и обслуживание дорог в КуZбассе

Бережливые технологии помогают ускорить ремонт и обслуживание дорог в КуZбассе

Новым участником национального проекта «Производительность труда» в КуZбассе стало предприятие «Автодор». Эта организация обслуживает около 40% дорог в регионе, а также является одним из крупнейших подрядчиков по ремонту и строительству магистралей. Благодаря господдержке и экспертному сопровождению специалистов Регионального центра компетенций дорожники оптимизируют процесс доставки асфальтобетона к месту ремонтов, чтобы сократить время проведения работ и повысить их эффективность.


Подробнее...

 

В КуZбассе больше предприятий смогут получить поддержку в рамках нацпроекта «Производительность труда»

В КуZбассе больше предприятий смогут получить поддержку в рамках нацпроекта «Производительность труда»


Подробнее...

 

Региональный материнский капитал


(Закон Кемеровской области от 25.04.2011 №51-ОЗ "О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей")

В рамках реализации нацпроекта "Демография" Управление социальной защиты Краснобродского городского округа принимает заявления на предоставление средств областного материнского капитала, его размер составляет 130 тыс. рублей на семью. За получением данной меры социальной поддержки уже обратились 85 многодетных семей. Это наша дополнительная региональная мера поддержки многодетных семей, которые воспитывают трех и более детей. 

Напоминаем, что областной материнский капитал реализуется в Кемеровской области - Кузбассе с 2011 года. Право на дополнительную меру социальной поддержки возникает при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей, начиная с 1 января 2011 года. 

Подробнее...

 

О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области

   Закон  Кемеровской области от 14.11.2005 № 123-ОЗ «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области» принят в развитие Указа Президента Российской Федерации от 05.05.1992 № 431 «О мерах по социальной поддержки многодетных семей». Его действие распространяется на многодетные семьи,  имеющие в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет.

     

Подробнее...

 

О ежемесячной денежной выплате отдельным категориям семей в случае рождения третьего ребенка или последующих детей

      В  соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012г.№ 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» в  Кемеровской области принят Закон Кемеровской области от 09.07.2012г.№73-ОЗ «О ежемесячной денежной выплате отдельным категориям семей в случае рождения третьего ребенка или последующих детей», который позволяет поддерживать семьи с невысоким доходом. Закон принят в рамках реализации национального проекта «Демография»  федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей».Указанным нормативным правовым актом ежемесячная денежная выплата установлена нуждающимся в поддержке семьям со среднедушевым доходом семьи, не превышающим двукратную величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, при рождении после 31.12.2012 г. третьего ребенка или последующих детей и до достижения ребенком возраста 3 лет в размере величины прожиточного минимума для детей, установленного в Кемеровской области.

      

Подробнее...

 
Еще статьи...