Национальный проект "Старшее поколение"

Национальный проект "Старшее поколение"

01 сентября 2021г, в Краснобродском городском округе, в рамках национального проекта " Старшее поколение", пилотного проекта по системе долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами специалисты ГБУЗ «Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» провели в формате zoom-конференции «Школу активного долголетия». Основной целью конференции является организация просветительской и досуговой деятельности для активной и насыщенной жизни людей пожилого возраста и инвалидов. Это пропаганда здорового образа жизни. Активизирование собственных возможностей пожилых людей и инвалидов, сохранение их социальной активности, физического и психического здоровья.

- Хотелось бы выразить благодарность организаторам данного мероприятия за возможность принять участие в конференции, за отзывчивость и понимание. Мероприятие прошло на должном уровне, было очень содержательным, насыщенным предложениями и обсуждениями. Я уверена, что каждый из участников получил для себя ответы на интересующие вопросы и почву для размышлений. Спасибо! Надеемся на дальнейшее сотрудничество с «Кузбасским центром общественного здоровья и медицинской профилактики» - сказала член совета местного отделения Краснобродского городского округа всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров), войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Герасимова.

В конференции приняли участие социальные работники, специалисты, сиделки МУ "Центр социального обслуживания населения", общественные организации, получатели социальных услуг, посещающие отделение дневного пребывания.

По окончании конференции заведующий отделением обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Зоя Морозова отметила: « В таком формате мероприятие проходит впервые. Надеемся и в дальнейшем использовать этот опыт в работе. Пожилые люди часто испытывают одиночество. Мы хотим доказать, что старость – это «Лучшая половина жизни!» и «Ты - не одинок! Программа активного долголетия позволяет гражданам пожилого возраста максимально использовать ресурсы своего организма для улучшения самочувствия, проведения интересного досуга, продления активного долголетия».

Начало в 15:00 (ЦСОН, пгт.Краснобродский, ул. Новая, 16). Контактное лицо: Морозова Зоя Ивановна - заведующий отделением обслуживая на дому граждан пожилого возраста и инвалидов тел. 8(38452)7-93-59